PUMA
Istituto di Scienza e Tecnologie dell'Informazione     
Ghelardoni G., Lombardi G. Diramazioni di soluzioni di equazioni differenziali ordinarie non lineari. In: Calcolo, vol. 11 (4) pp. 483 - 507. Editrice Gubbio, 1975.
 
 
Abstract
(English)
Properties are obtained of the non trivial solutions w(x)(0
Abstract
(Italiano)
In questa nota vengono studiate proprietÓ delle soluzioni non banali w(x)(0
Subject


Icona documento 1) Download Document PDF


Icona documento Open access Icona documento Restricted Icona documento Private

 


Per ulteriori informazioni, contattare: Librarian http://puma.isti.cnr.it

Valid HTML 4.0 Transitional