PUMA
Istituto di Scienza e Tecnologie dell'Informazione     
Marzulli P. Generalizzazione di un metodo alle differenze finite per una classe di problemi al contorno di tipo ellittico. In: Calcolo, vol. 6 pp. 425 - 436. 1970.
 
 
Abstract
(English)
No abstract available
Subject


Icona documento 1) Download Document PDF


Icona documento Open access Icona documento Restricted Icona documento Private

 


Per ulteriori informazioni, contattare: Librarian http://puma.isti.cnr.it

Valid HTML 4.0 Transitional