PUMA
Istituto di Scienza e Tecnologie dell'Informazione     
Cannon J., Morandi Cecchi M. The numerical solution of some biharmonic problems by mathematical programming techniques. In: SIAM Journal on Numerical Analysis, vol. 3 (3) pp. 451 - 466. SIAM, 1966.
 
 
Abstract
(English)
Subject


Icona documento 1) Download Document PDF


Icona documento Open access Icona documento Restricted Icona documento Private

 


Per ulteriori informazioni, contattare: Librarian http://puma.isti.cnr.it

Valid HTML 4.0 Transitional